Induk Organisasi

Induk Organisasi:
FEDERASI AERO SPORT INDONESIA (FASI)
Alamat:
Lanud Sulaiman, Margahayu
Kepengurusan:
FEDERASI AERO SPORT INDONESIA MASA BAKTI 2017-2021
SK Pengurus:
No. Kep/06/IX/2017/AM-FASI-JWB  Tanggal: 13/09/2017
Masa Kepengurusan:
13/09/2017 s.d. 13/09/2021

Pengurus Organisasi
Pelindung:
  MUSPIDA KOTA BANDUNG
  KETUA KONI KOTA BANDUNG
Dewan Penasehat:
  DANKOHARMATAU
  KADISLITBANG
Ketua Umum:
  Dr. Eri Surahman
Ketua Harian:
  Ronny Kadir
Sekretaris Umum:
  Mulya Putra Wijaya
Bendahara Umum:
  Ade E Sumarsono
Bidang Organisasi:
  KASIBINPOTDIRGA
Bidang Pembinaan Prestasi:
  Beni Ushadi
Bidang Pelatihan:
  KASUBSINATDIRGA
Bidang Humas dan Publikasi:
  KAPENTAK HUSEIN SASTRANEGARA
KAPORDIRGA AEROMODELLING:
  Ir. Eri Surahman
KAPORDIRGA TERJUN PAYUNG:
  Ir. Dadang Satria
KAPORDIRGA PGPI:
  Yeye Sukmaya
KAPORDIRGA MICROLIGHT:
  Ivan Sakaputra
KAPORDIRGA PESAWAT BERMOTOR:
  M. Nasrun
KAPORDIRGA PESAWAT SWAYASA:
  Drs. Tedi Rosadi
Induk Organisasi:
IKATAN ANGGAR SELURUH INDONESIA (IKASI)
Alamat:
Jl. Lengkong Besar no 3
Kepengurusan:
IKATAN ANGGAR SELURUH INDONESIA (IKASI) KOTA BANDUNG MASA BAKTI 2018 - 2021
SK Pengurus:
No. 02 /1. SK/IKASI-JBR/IV/2019  Tanggal: 27/04/2019
Masa Kepengurusan:
27/04/2018 s.d. 27/04/2021

Pengurus Organisasi
Bidang Pertandingan:
  Khaidir Yusup, S.Pd
Bidang Perwasitan:
  Derry Rimasa, S.Pd
Ketua Umum:
  Ir. H.Noor Saparli
Wakil Ketua:
  Reza Djakarsih, SE
Sekretaris Umum:
  Djukardi
Bendahara Umum:
  Gilang Magrial Budi Karisma, ST., MBA
Bidang Pelatihan:
  Dery Rimasa, M.Pd
Bidang Sarana & Prasarana:
  Heri Sobari
Induk Organisasi:
PERSATUAN ANGKAT BERAT BINARAGA ANGKAT BESI SELURUH INDONESIA (PABBSI)
Alamat:
Jl. Pajajaran no. 37 C Bandung
Kepengurusan:
MASA BAKTI 2017-2022
SK Pengurus:
No. 012/SKEP/Pengprov PABBSI-JBR/XII/2017  Tanggal: 12/12/2017
Masa Kepengurusan:
12/12/2017 s.d. 12/12/2022

Pengurus Organisasi
Wakil Ketua Bidang Organisasi:
  Drs. Gungun Sumaryana
Wakil Ketua Bidang Pembinaan:
  Yanos Sepyadi, Sip. M.Si
Wakil Sekretaris:
  Gito
Bidang Organisasi:
  Bunbun (RHB)
Bidang Pembinaan Prestasi:
  Doni Taliwongo
Bidang Perwasitan:
  Herawan Tanuwijaya
Bidang Medicine:
  Dr. Rizal Akbar
Bidang LITBANG:
  Tata Rusmana
Pembantu Umum:
  Rodi Sora
Pelindung:
  KONI KOTA BANDUNG
Dewan Penasehat:
  Drs. H. Nadi Sastrakusuma
  Dr. H. Dadan Riza Wardana
   Dr. Asep C. Cahyadi
  Sinatra Caeses
  
Ketua Umum:
  Sugito
Sekretaris Umum:
  H. Yosso Hendrayanto
Bendahara Umum:
  Tata Rusmana, S.Sos
  Nandang Hemawan
Bidang Angkat Besi:
  Agus Junaedi
Bidang Binaraga:
  Beni Cipta Wijaya
Bidang Angkat Berat:
  Usdi Permana, S.Pd
Bidang Humas dan Publikasi:
  Adi Wirahadi
Bidang Umum:
  Muhamaad Khadafi, S. Kom
Bidang Sarana & Prasarana:
  Rodi Sora
Induk Organisasi:
PERSATUAN ANGKAT BERAT BINARAGA ANGKAT BESI SELURUH INDONESIA (PABBSI)
Alamat:
Jl. Pajajaran no. 37 C Bandung
Kepengurusan:
MASA BAKTI 2017-2022
SK Pengurus:
No. 012/SKEP/Pengprov PABBSI-JBR/XII/2017  Tanggal: 12/12/2017
Masa Kepengurusan:
12/12/2017 s.d. 12/12/2022

Pengurus Organisasi
Wakil Ketua Bidang Organisasi:
  Drs. Gungun Sumaryana
Wakil Ketua Bidang Pembinaan:
  Yanos Sepyadi, Sip. M.Si
Wakil Sekretaris:
  Gito
Bidang Organisasi:
  Bunbun (RHB)
Bidang Pembinaan Prestasi:
  Doni Taliwongo
Bidang Perwasitan:
  Herawan Tanuwijaya
Bidang Medicine:
  Dr. Rizal Akbar
Bidang LITBANG:
  Tata Rusmana
Pembantu Umum:
  Rodi Sora
Pelindung:
  KONI KOTA BANDUNG
Dewan Penasehat:
  Drs. H. Nadi Sastrakusuma
  Dr. H. Dadan Riza Wardana
   Dr. Asep C. Cahyadi
  Sinatra Caeses
  
Ketua Umum:
  Sugito
Sekretaris Umum:
  H. Yosso Hendrayanto
Bendahara Umum:
  Tata Rusmana, S.Sos
  Nandang Hemawan
Bidang Angkat Besi:
  Agus Junaedi
Bidang Binaraga:
  Beni Cipta Wijaya
Bidang Angkat Berat:
  Usdi Permana, S.Pd
Bidang Humas dan Publikasi:
  Adi Wirahadi
Bidang Umum:
  Muhamaad Khadafi, S. Kom
Bidang Sarana & Prasarana:
  Rodi Sora
Induk Organisasi:
FAJI (FEDERASI ARUNG JERAM INDONESIA)
Alamat:
JL. Babakan Tarogong 338 Bandung
Kepengurusan:
FEDERASI ARUNG JERAM INDONESIA (FAJI)
SK Pengurus:
No. 014/SK/FAJI/JABAR/III/2017  Tanggal: 29/03/2017
Masa Kepengurusan:
29/03/2017 s.d. 29/03/2021

Pengurus Organisasi
Dewan Penasehat:
  Cece Muharam
  Nenden Euis Mulyati, SH.MH
  Ir. Abdurrachim Santosa
Ketua Umum:
  Ir. Asep Nana Rusmana
Sekretaris Umum:
  Ir. Sorta mina
Wakil Sekretaris:
  Verarika Rahmawati, SH
Bendahara Umum:
  Thessy Ghe Olivianda, S.IP
Wakil Bendahara:
  Isak Nuriman, SE
Ketua I:
  Rahmatullah, SE
Ketua II:
  Iwan Darmawan, SH
Ketua III:
  Mohammad Zakaria
Bidang Organisasi:
  Repa Maulana, S.Pd
Bidang Hukum:
  Riki Zaeni Muroqi, SH
Bidang Sarana & Prasarana:
  Drs. Cecep D. Kusnadi, ANT IV
Bidang Humas dan Publikasi:
  Galih Ramadhan
Bidang Dana & Usaha:
  Azizah Putri Dewi
  Debby Mukrimin
Bidang Pembinaan Prestasi:
  Jendri Kurniawan
Bidang Pelatihan:
  Edi Kusnandar, SE
Bidang LITBANG:
  Syahrizal Wijaya Sirega
Bidang Kompetisi:
  Arief Budi Wandoyo
  Irman Yohanis, S.IP
Biro Juri & Pembuat Jalur:
  Yaomal Mahmulan, A.md
Bidang Water Rescue:
  Andri Mario Sitohang
Induk Organisasi:
PERSATUAN ATLETIK SELURUH INDONESIA (PASI)
Alamat:
Jl. PAJAJARAN No.37 BANDUNG
Kepengurusan:
MASA BAKTI 2012 - 2016
SK Pengurus:
No. 125/PASI.JABAR/X/2012  Tanggal: 24/10/2012
Masa Kepengurusan:
24/10/2012 s.d. 24/10/2016

Pengurus Organisasi
Ketua Harian:
  LETKOL. PURN. H. HARKIMAN S
Wakil Bendahara:
  ASEP SYAHABUDIN
Dewan Penasehat:
  Wali Kota Bandung
  Wakil Wali Kota Bandung
  Ketua DPRD Kota Bandung
  Sekretaris Daerah Kota Bandung
  Komandan SECAPA TNI AD
Ketua Umum:
  H. Tjutju Nurdin, SH
Sekretaris Umum:
  LIUS RISNUWANTO, M.Pd.
Bendahara Umum:
  Drs. TAUFIQ ABDUSSALAM
Induk Organisasi:
IKATAN MOTOR INDONESIA (IMI)
Alamat:
Cibolerang
Kepengurusan:
IKATAN MOTOR INDONESIA
SK Pengurus:
No. 011/IMI-JABAR/SK-ORGAN/A/V/2019  Tanggal: 21/05/2019
Masa Kepengurusan:
21/05/2019 s.d. 31/12/2020

Pengurus Organisasi
Pelindung:
  WALIKOTA BANDUNG
Dewan Penasehat:
  KETUA UMUM KONI KOTA BANDUNG
Koordinator Wilayah:
  Drs. Haris Tommy
Sub. Koordinator Administrasi:
  Esther Bayu Herny
Sub. Koordinator Keuangan:
  Wawan Kurniawan
Sub. Koordinator Teknis:
  Dandy Elvandi
Sekretaris Umum:
  Iman Fathoni
Bidang Olahraga Motor:
  Yokie Andhika, SH
  Arris Aditya
Bidang Sarana & Prasarana:
  Ike Herdiama
  Dodi Fido
Bidang Organisasi:
  Christian
  Jenni Jean
Bidang Pembinaan Prestasi:
  Reza Nurachman, SH
  Arief Kemplu
Bidang Wisata Sosial:
  Hertandti Arnita, ST
  Ahmat H
Bidang Komunitas Khusus:
  Wawan Suherman
  Momo GM
Bidang Humas dan Publikasi:
  Ally Bamba, SH
Induk Organisasi:
IKATAN SPORT SEPEDA INDONESIA (ISSI)
Alamat:
Jl. Ibu Inggit Garnasih no. 111 Bandung
Kepengurusan:
Olahraga Ikatan Sepada Indonesia
SK Pengurus:
No. 016/Skep/ISSI-JABAR/X/2017  Tanggal: 10/10/2017
Masa Kepengurusan:
10/10/2015 s.d. 10/10/2019

Pengurus Organisasi
Pelindung:
  Wali Kota Bandung
  Kadispora Kota Bandung
Dewan Pembina:
  Ketua Umum Koni Kota Bandung
Dewan Penasehat:
  H. Agus Rahmat, SH, M.Si
Ketua Umum:
  Noval Teja
Ketua I:
  Hery Ahmad, S.Ip,M.Si
Ketua II:
  Sony Muhammad Heryadi
Ketua III:
  Bambang Kunthady
Sekretaris Umum:
  IR. Koko Gunarko
Wakil Sekretaris:
  Moh. Mukti Prasetya, SH
Bendahara Umum:
  Dayat Rudiatna, S.Sos, M.Si
Wakil Bendahara:
  Enny Rustini
Bidang Teknik dan Pembinaan:
  Rudy Dwi Januar, A,Md
  Drs. Adjat Sudrajat
Bidang LITBANG:
  Dani Ahmad R, S.Sos
  Sany Widiansyah
  Agus S
  Doni Iswanto
  Andri Ardian, S.Pd
Bidang Pelatihan:
  Ir. Sukiman, MM
  Munari Saleh
Bidang Perlombaan :
  Yusuf Kibar
  Rizki Binardini
Bidang Sarana & Prasarana:
  Miftah Fauzi
Bidang Umum:
  Suharnoto
  Wahyuti Sri Rahayu
Bidang Komunitas Khusus:
  Dede Supriatna
  Rudy Mulyadi
  Hady
  Gustarmono
Bidang Humas dan Publikasi:
  Bonny Soekardi Van Der Host
Bidang Dana & Usaha:
  Herry Krisnawan
  H. Yusuf Zainudin
  Tedjo
Induk Organisasi:
PERSERIKATAN BASEBALL - SOFTBALL AMATIR SELURUH INDONESIA (PERBASASI)
Alamat:
Ahmad Dahlan SOR Softball Lodaya
Kepengurusan:
PERSERIKATAN BASEBALL SOFTBALL SELURUH INDONESIA KOTA BANDUNG MASA BAKTI 2019-2023
SK Pengurus:
No. 251/SK/PJB/0710  Tanggal: 18/07/2019
Masa Kepengurusan:
18/07/2019 s.d. 18/07/2023

Pengurus Organisasi
Dewan Penasehat:
  
  
  
  
Wakil Sekretaris:
  
Bidang Kompetisi:
  
Bidang Teknik dan Pembinaan:
  
  
  
Bidang Dana & Usaha:
  
Bidang Media dan Promosi:
  
Bidang Dokumentasi:
  
Bidang Buletin:
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
Pelindung:
  Ketua Umum KONI Kota Bandung
  Ketua Umum Pengurus Provinsi PERBASASI Jawa Barat
Dewan Kehormatan:
  Glenarto
Dewan Pembina:
  DR. Setiawan Wangsaatmadja MS.
  Ir. A, Erawan Utoro
  Drs, Jep Tjahwa
  Drs. Psy. Hilmi Manan
  Fajar Lukito., SH
  Ir. Aa Ishak Suriaatmaja
  Deden Kadarnas
  Andi Mulyadi., S.Psi. CH
  Ir. Ahmad Sofjan
  Feggi Firman Ferdiansyah, SE
Ketua Umum:
  Indra Setiawan SE.
Sekretaris Umum:
  Muhammad Ricky Nugraha
Sekretaris I:
  Muhammad Fiqih Rudiansyah
Sekretaris II:
  Nurul Vicka Dwijulianty
Sekretaris III:
  Hafizh Ramadan
Bendahara Umum:
  Putri Ramdhania
Wakil Bendahara:
  Amelia Dwinabila Firmanda Putri
Bidang Organisasi:
  Kartika Ercanti
Bidang Hukum:
  Dodi Mulyawan
  Vially Moch Rachman
Bidang Pembinaan Prestasi:
  Deki Ahadiansyah
Komisi Teknik:
  Ade Supriyatna
  Samsudin
  Rawafi
  Gilang Kusumah
Bidang Litbang dan IPTEK:
  Agus Gumilar
  Ibrahim Fauzan
  Febina Fitriani
Bidang Humas dan Publikasi:
  Rubby Pria Utama
  Rahma Setiarini
Komisi Koordinator Klub:
  Reiska Fajrin
  Adly Riadhi
  Bunga Maulida
  Laras Widyadhari P
  Wadiar Fatona
  Heri Gunawan
  Lutfi Budiman
  Syehan Hana Rahmani
  Glen Mauritz
  Eggy
  Edmundo
  Boy Sigarlaki
  Fadlan Maulana
Bidang Sarana & Prasarana:
  Depi Permana
  Eliandi Dasuki
  Arief Budiman
  Galang Pratama
  Philip Satria
Bidang Pertandingan:
  Arif Wahyudi
  Royan Royhan
  Fackhry Nugroho
  Moch Alfian Kurniadi
  Nanda Dwi Saputra
  Iman Sunarko
Bidang Pendataan:
  Firman Dwinanda
Bidang Perwasitan:
  Bram Ferdiana
Induk Organisasi:
PERSATUAN OLAHRAGA BERKUDA SELURUH INDONESIA (PORDASI)
Alamat:
Komplek Bandung Timur Regency Jl BTR VIII No 10A Ubertos
Kepengurusan:
PERSATUAN OLAHRAGA BERKUDA SELURUH INDONESIA KOTA BANDUNG MASA BAKTI 2019-2023
SK Pengurus:
No. 003-REK/3.3.1/KONI-KT.BDG/III/2019  Tanggal: 10/03/2019
Masa Kepengurusan:
10/03/2019 s.d. 10/03/2023

Pengurus Organisasi
Sekretaris I:
  Achjar Sutisna
Sekretaris II:
  
Dewan Pembina:
  Walikota Bandung
  Wakil Walikota Bandung
  Ketua Umum KONI Kota Bandung
Dewan Penasehat:
  H. E. Rosadi Ma'soem, SH MH
  Lina Arto Hadi
  Jafar Pelu
  
Ketua Umum:
  Yeyen Rusyana Diyan
Wakil Ketua Umum:
  Moch Abduh Hamzah, SH MH
Sekretaris Umum:
  Ferdy Herdian, SE
Wakil Sekretaris:
  Achjar Sutina
Bendahara Umum:
  Yayan Heryanto
Wakil Bendahara:
  Elly Sulistiawati
Komisi Pacuan:
  Sukmajaya Hidayat
  Muhammad Udis
Komisi Equistrian:
  Ismail Dimagh, SH
  Endarjanto Bambang
Bidang Organisasi:
  Drs. Son Son Garnason, M.Si
Bidang Hukum:
  Rosalina
Bidang Dana & Usaha:
  Kusnandar
Bidang Humas dan Publikasi:
  Ronny Nurjaman
  Dedi Juanedi
Bidang Logistik:
  Diman
Bidang Peternakan:
  Pendi